CAMELEON France


Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Sujet

Votre message

 
SIEGE ASSOCIATION CAMELEON
82, rue Philibert Guide
71100 Chalon sur Saône
Tel : 00 33 (0)3 85 48 87 65

BUREAU CAMELEON FRANCE
9 rue Bezout
75014 Paris
France
Tel: 00 33 (0)1 43 22 35 92
contact@cameleon-association.org

Contacts :
Laurence LIGIER
Fondatrice et Directrice
laurenceligier@cameleon-association.org

Matiada NGALIKPIMA
Responsable Opérations, Partenariats et Communication
partenariats@cameleon-association.org

Mathilde SIMONIN
Chargée de mission Actions de mécénat et Levée de fonds
relation.donateurs@cameleon-association.org

Eulalie BESCH
Chargée de mission Parrainages et Multimédias
parrainages@cameleon-association.org

Marine LABORDE
Chargée de mission Vie associative, Bénévolat et Actions écoles
benevoles@cameleon-association.org

Jean-Yves LOISEL
Chargée de mission Administration et Finances
admin.finances@cameleon-association.org

Marguerite CHEVAT
Référente Région Bourgogne
Vice-Présidente CAMELEON France
Tél.: 00 33 (3) 85 48 87 65

Antennes CAMELEON dans le monde


ASSOCIATION CAMELEON PHILIPPINES
Barangay Sablogon
5037 Passi City (Iloilo)
Philippines

Contact :
Sabine CLAUDIO
Directrice
contact@cameleon-association.org

ASSOCIATION CAMELEON SUISSE
22 chemin des Marais
1232 Confignon
Suisse

Contact :
assocameleon.swiss@gmail.com
Tel : +41 79 818 93 60

ASSOCIATION CAMELEON LUXEMBOURG
5, chemin d’Aspelt
L-5740 Filsdorf
Luxembourg

Contact :
Véronique Hoffeld
Présidente
cameleonluxembourg@gmail.com
Tel: (0035)26 91 44 04 44

Partenaires relais dans le monde

Luxembourg

COOPERATION
HUMANITAIRE
LUXEMBOURG (CHL)

ONG agréée
13a, avenue Guillaume
L-1651 Luxembourg
Tél: (0035) 24 50 73 21
Fax: (0035) 24 55 942

Contact :
François Prum
Président
fprum@pt.lu

Andorre

INFANTS DEL MON
Dr Nequí
6 La Fira Local 41
Andorra la Vella
Principauté d’Andorre
Tel : (0037) 633 17 65
www.infantsdelmon.ad

Contact :
Jean Michel Armengol
Responsable parrainages
jmarmengol@andorra.ad

Belgique

FONDATION ROI BAUDOUIN
Rue Brederode 21
B-1000 Bruxelles
Belgique
Tel: (0032) 2 511 18 40
info@kbs-frb.be
http://www.kbs-frb.be

Contact :
Ludwig Forrest
forrest.l@kbs-frb.be

Etats Unis

KING BAUDOUIN FOUNDATION UNITED STATES (KBFUS)
10 Rockefeller Plaza, 16th Floor
New York, NY 10020
Tel : + 1 (212) 713-7660
www.kbfus.org
info@kbfus.org

Contact :
Ellena E. Fotinatos
Deputy Director, Donor and Nonprofit Services
ellena@kbfus.org