CAMELEON France

SIEGE ASSOCIATION CAMELEON

82, rue Philibert Guide
71100 Chalon sur Saône
Tel : 0033 (0)3 85 48 87 65

BUREAU CAMELEON FRANCE

32 rue Robert Lindet
75015 Paris
France
contact@cameleon-association.org
Tel : 0033 (0)1 43 22 35 92

11 + 6 =

Laurence LIGIER
Fondatrice et Directrice
laurenceligier@cameleon-association.org

Jean-Baptiste JOURDANT
Directeur des Opérations
direction@cameleon-association.org

Matiada NGALIKPIMA
Responsable Opérations, Partenariats et Communication
partenariats@cameleon-association.org

Adama N’DIAYE
Chargée de mission Mécénat et Levée de fonds
parrainages@cameleon-association.org
relation.donateurs@cameleon-association.org

Camille LE GARREC
Service Civique Vie associative, Bénévolat
benevoles@cameleon-association.org

Anna BUTARD
Service Civique Communication
communication@cameleon-association.org

Sophie CONTIE
Service Civique Action Ecoles
action.ecoles.cameleon@gmail.com

Marguerite CHEVAT
Référente Région Bourgogne
Vice-Présidente CAMELEON France
Tel : 0033 (3) 85 48 87 65

Antennes de CAMELEON dans le monde

Barangay Sablogon
5037 Passi City (Iloilo)
Philippines

Contact
Heide Foulc
Directrice
contact@cameleon-association.org

22 chemin des Marais
1232 Confignon
Suisse

Contact
assocameleon.swiss@gmail.com 
Tel : (0041) 79 818 93 60

5, chemin d’Aspelt
L-5740 Filsdorf
Luxembourg

Contact
Véronique Hoffeld
Présidente
contact@cameleon-association.org
Tel : (0035) 26 91 44 04 44

Relais de CAMELEON dans le monde

RELAIS
Luxembourg

COOPERATION
HUMANITAIRE
LUXEMBOURG (CHL)

13a, avenue Guillaume
L-1651 Luxembourg
Tel : (0035) 24 50 73 21

Contact
François Prum
Président
fprum@pt.lu

 

RELAIS
Etats-Unis

KING BAUDOUIN FOUNDATION UNITED STATES (KBFUS)
10 Rockefeller Plaza, 16th Floor
New York, NY 10020
www.kbfus.org
info@kbfus.org
Tel : + 1 (212) 713-7660

Contact
Ellena E. Fotinatos
Directrice adjointe, Services aux donateurs et aux organismes à but non lucratif
ellena@kbfus.org

FONDATION ROI BAUDOUIN
Rue Brederode 21
B-1000 Bruxelles
Belgique
info@kbs-frb.be
http://www.kbs-frb.be

Tel : (0032) 2 511 18 40

Contact
Carine Poskin, Assistante de Direction
forrest.l@kbs-frb.be
Tel : 0032 (0)2-549 02 38

INFANTS DEL MON
Dr Nequí
6 La Fira Local 41
Andorra la Vella
Principauté d’Andorre
www.infantsdelmon.ad
Tel : (0037) 633 17 65

Contact
Jean Michel Armengol
Responsable parrainages
jmarmengol@andorra.ad